6 Kandidierende für den Wahlkreis Entlebuch

Im Wahlkreis Entlebuch kandidieren: Pascal Duss, Entlebuch; Hanspeter Streit, Wolhusen; Sabine Wermelinger, Flühli;  Martin Huber, Entlebuch; Ruth Rava, Escholzmatt-Marbach, und Reto Zemp, Schüpfheim.

Mit auf dem Bild ist Regierungsratskandidat Fabian Peter (hinten).


13 Kandidierende für den Wahlkreis Hochdorf

Im Wahlkreis Hochdorf kandidieren: Ramon Bisang, Rothenburg; Afrim Mulaj, Emmen; Dominik Marti, Emmen; Gerardo Cichetti, Hochdorf; Franz Räber, Emmen; Fabian Peter, Inwil; Ramon Gut-Rogger, Emmen; Daniela Ammeter Bucher; Othmar Amrein, Eschenbach; Roland Emmenegger, Hochdorf; Joel Közle, Hochdorf; Rolf Born, Emmen, und Martin Birrer, Emmen.

Mit auf dem Bild sind Ständerat Damian Müller (ganz links) und Wahlkreispräsidentin Romy Odoni (ganz rechts).


8 Kandidierende für den Wahlkreis Willisau

Im Wahlkreis Willisau kandidieren (v.l.n.r.): Raphael Bucher, Schötz; Philipp Bucher, Dagmersellen; Sandra Cellarius-Wyser, Pfaffnau; Andreas Bärtschi, Altishofen; Helen Schurtenberger, Menznau; André Marti, Willisau und Erich Meier, Reiden.

Auf dem Bild fehlt Josef Christen, Kandidat aus Alberswil.


9 Kandidierende für den Wahlkreis Sursee

Im Wahlkreis Sursee kandidieren (v.l.n.r.): Georg Dubach, Triengen; Thomas Meier, Schenkon; Priska Hafner, Grosswangen; Ronny Beck, Ruswil; Jim Wolanin, Neuenkirch; Remo Fehlmann, Nottwil; Rosy Schmid, Hildisrieden; Daniel Gloor, Sursee und Judith Stirnimann. Ruswil.

Mit auf dem Bild ist Wahlkreispräsident Geri Bürkli (ganz rechts).


23 Kandidierende für Luzern Land

Im Wahlkreis Luzern Land kandidieren (v.l.n.r.): Irene Keller, Vitznau; Matthias Senn, Kriens; Fabienne Brauchli, Malters; Marco Meier, Kriens; Gaudenz Zemp, Horw; Marion Maurer, Adligenswil, Matthias Erni, Kriens; Ruedi Amrein, Malters; Heidi Scherer, Meggen; Beat Tanner, Kriens; Stephan Betschen, Buchrain; Anne-Sophie Morand, Kriens; Ruedi Mazenauer, Ebikon; Sibylle Boos, Malters; Florian Ulrich, Adligenswil; Roger Erni, Kriens; Kim Rast, Udligenswil; Thomas von Allmen, Gisikon; Karin Freiburghaus, Adligenswil; Jürg Biese, Horw; Mario Schenkel, Horw; André Mühltaler, Ebikon.

Mit auf dem Bild sind Wahlkreispräsidentin Beatrice Senn (2. von rechts) sowie Regierungsratskandidat Fabian Peter (ganz rechts).

Auf dem Bild fehlt der weitere Kandidat: Alain Bachmann, Meggen.


11 Kandidierende für die Stadt Luzern

Im Wahlkreis Stadt Luzern Kandidieren (v.l.n.r.): Mark Buchecker, Lucas Zurkirchen, Patrick Hauser, Jacqueline Theiler, Fabian Imfeld, Maurus Zeier, Marco Baumann, Ralph Hemsley und Andreas Moser.
Auf dem Bild fehlen die weiteren Kandidierenden: Sonja Döbeli Stirnemann und Damian Hunkeler.