flip box

Jahrgang: 1959

Beruf: Geschäftsführer, Agronom

Mail: ramrein@regiocom.ch

Ruedi Amrein

Malters

flip box

Jahrgang: 1988

Beruf: Projektmanagerin im Bereich Digitalisierung/Transformation

Mail: sarah.arnold@fdp-adligenswil.ch

Sarah Arnold

Adligenswil

flip box

Jahrgang: 1967

Beruf: Sachwalter

Mail: apb@bachmann.pro

Alain Bachmann

Meggen

flip box

Jahrgang: 1996

Beruf: Controller M.A.HSG

Mail: ramon.bisang@bluewin.ch

Ramon Bisang

Horw

flip box

Jahrgang: 1966

Beruf: Gemeindepräsidentin, Lebensmittel-Ing. ETH

Mail: sibylle.boos@gmx.ch

Sibylle Boos-Braun

Malters

flip box

Jahrgang: 2005

Beruf: Zimmermann EFZ in Ausbildung

Mail: leifbucheli01@gmail.com

Leif Bucheli

Schwarzenberg

flip box

Jahrgang: 1980

Beruf: Eidg. Dipl. Malermeister

Mail: i.durrer@durrerag.ch

Ivo Durrer

Kriens

flip box

Jahrgang: 1997

Beruf: Unternehmer, dipl. Wirtschaftsinformatiker HF

Mail: matthiaserni97@gmail.com

Matthias Erni

Kriens

flip box

Jahrgang: 1973

Beruf: Stadtrat

Mail: roger@erni-kr.ch

Roger Erni

Kriens

flip box

Jahrgang: 1994

Beruf: Selbstständig, Bodenleger

Mail: artinfuga@hotmail.com

Artin Fuga

Kriens

flip box

Jahrgang: 1988

Beruf: Leiter Präventionsangebote

Mail: info@philippe-gassmann.ch

Philippe Gassmann

Kriens

flip box

Jahrgang: 1991

Beruf: Erwachsenenbildnerin

Mail: kaufmann.laura@hotmail.com

Laura Kaufmann

Horw

flip box

Jahrgang: 1977

Beruf: Projekt-Portfolio Management Officer, Effizienz-Coach

Mail: armin.lisibach@bluewin.ch

Armin Lisibach

Obernau

flip box

Jahrgang: 1977

Beruf: Finanzökonom, lic.oec.publ.

Mail: patrik.marti@gmx.ch

Patrik Marti

Udligenswil

flip box

Jahrgang: 1985

Beruf: Betriebsökonom FH, Finanzplanungsexperte

Mail: meiermarcoer@kriens.ch

Marco Meier

Kriens

flip box

Jahrgang: 1967

Beruf: Geschäftsführer

Mail: armin.niederberger@bluewin.ch

Armin Niederberger

Buchrain

flip box

Jahrgang: 1962

Beruf: Leiter Entwicklung

Mail: enrico.ragoni@ragoni-fdp.ch

Enrico Ragoni

Ebikon

flip box

Jahrgang: 2000

Beruf: Detailhandel- und Marketingassistenz

Mail: kimrast137@gmail.com

Kim Rast

Udligenswil

flip box

Jahrgang: 1963

Beruf: Betriebsökonomin HWV, Geschäftsleiterin

Mail: heidischerer@outlook.com

Heidi Scherer

Meggen

flip box

Jahrgang: 1972

Beruf: Bankangestellter

Mail: fam.schuermann@bluewin.ch

Kurt Schürmann

Buchrain

flip box

Jahrgang: 1956

Beruf: Arzt mit beratender Tätigkeit und Projektmanager

Mail: bruno@soltermanns.ch

Bruno Soltermann

Kriens

flip box

Jahrgang: 2000

Beruf: Investment Advisor

Mail: robin-stalder@bluewin.ch

Robin Stalder

Meggen

flip box

Jahrgang: 1966

Beruf: Dipl. Baumeister

Mail: thomas@brosto.ch

Thomas Stocker

Malters

flip box

Jahrgang: 1971

Beruf: Eidg. dipl. Experte in Rechnungslegung und Controlling

Mail: beat.tanner@gmx.de

Beat Tanner

Kriens

flip box

Jahrgang: 1972

Beruf: RAV Personalberater

Mail: marcvdg@bluewin.ch

Marc van de Giessen

Weggis

flip box

Jahrgang: 1996

Beruf: Kaufmann EFZ, Parlamentarischer Mitarbeiter

Mail: thomas.vonallmen@jflu.ch

Thomas von Allmen

Gisikon

flip box

Jahrgang: 1962

Beruf: Gemeinderat, Projektleiter Haustechnik

Mail: erich.waldis@bluewin.ch

Erich Waldis

Vitznau

flip box

Jahrgang: 1962

Beruf: Direktor KMU- und Gewerbeverband Kanton Luzern (KGL)

Mail: welcome@gaudenzzemp.ch

Gaudenz Zemp-Lüthy

Horw

flip box

Jahrgang: 1972

Beruf: Eidg. dipl. Bankfachmann

Mail: joerg.ziemssen@lukb.ch

Jörg Ziemssen

Kriens

flip box

Wir machen Zukunft.

Liste 6 wählen!